L’équipe

Christian CAPPE

Directeur Général du Festival TV de Luchon et Président de l’UNION Francophone

christian.cappe@festivaltvluchon.com

Ella TULLIEZ

Responsable programmation

ella@festivaltvluchon.com

Pierre LESPES

Chargé des accréditations

pierre@festivaltvdeluchon.com

Manon DUTILH

Chargée de la communication et Adjointe programmation Fiction

manon@festivaltvdeluchon.com

Merlin LAMBERT

Adjoint programmation Documentaire et Ecran Jeunesse

merlin@festivaltvluchon.com

Axelle CORREYEUR

Responsable éditorial des Assises de l’Audiovisuel

axelle@festivaltvluchon.com

Pauline COSTE

Responsable adjointe programmation et Actions pédagogiques

pauline@unionfrancophone.com

Capucine BODHUIN

Responsable des jurys & invités et des compétitions Innovation et Création

capucine@festivaltvluchon.com

Jérôme OYSEL

Responsable partenariats, ventes et marketing B to B jerome@festivaltvdeluchon.com

Peggy VAUCHEL

Partenariat média et relations presse

peggy@peggyvauchel.com

Cendy CATHALA-SANCHEZ

Administration et gestion des bénévoles

cendy@festivaltvluchon.com